Tennis mit Tradition

Wir sind eine Tennissparte mit Tradition, über 50 Jahre alt. Unsere Mitglieder sollen sich bei uns wohl fühlen, deshalb stehen neben unserem sportlichem Ehrgeiz die Hobbyspieler und die Geselligkeit im Vordergrund. Veranstaltungen mit Sport und Spaß wie das Goldbachfest, das Hobbymasters und das Schleiferlturnier sorgen dafür, dass unsere Mitglieder gerne zu unseren Tennisplätzen kommen. –> Wegbeschreibung

Sportliche Ziele

Seit 2010 existiert der Dachverein TC Bruckmühl-Feldkirchen, in dem alle Mannschaftsspieler zusammen mit den Spielern der Sparte Tennis des TV Feldkirchen gemeldet werden. Wir können dadurch für jeden die Mannschaft mit der passenden Spielstärke finden. Mehr Infos auf der Web-Seite des TC Bruckmühl-Feldkirchen:

Vorstand

Christoph Grenzer

Christoph Grenzer

1. Vorstand

+49 8062 7769575
+49 151 55566144

christoph.grenzer@web.de

Doris Panzer

Doris Panzer

2. Vorstand

+49 8062 726865
+49 172 8570007

panzerdoris@gmail.com

Manuela Eberl

Manuela Eberl

Kassenwart

+49 8062 6507
+49 170 3444825

manuela.eberl@freenet.de

Steffen Baron

Steffen Baron

Sportwart

+49 8062 7766230
+49 151 68127098

sbaron@email.de

š

 

David Bergbauer

David Bergbauer

Jugendwart

+49 8061 9395727
+49 160 4121037

david@tennis-bergbauer.com

 

Waltraud Krahl

Waltraud Krahl

Breitensportwart

+49 8062 4437
+49 160 98716743

šwaltraud.krahl@gmx.de

Gert Lindenberg

Gert Lindenberg

Verantwortlicher Technik

+49 8062 800272
+49 163 5313395

šGert.Lindenberg@freenet.de

š

 

Erwin Schmid

Erwin Schmid

Schriftführer

+49 08062 2453
+49 170 5482453

šerwinschmid@arcor.de

Lisa & Tanja Derowski

Lisa & Tanja Derowski

Jugendvertretung

+49 08062 804252

/* shout out to http://updateyourfooter.com/ */ var copyrightYear = new Date().getFullYear(); var footerMessage = "© Copyright "+copyrightYear+" SV Bruckmühl"document.getElementById("footer-info").innerHTML = footerMessage;
X